Запомнить меня

На Кубани разработают целевые программы развития бокса

На Кубани разработают целевые программы развития бокса

Этим займется специальная рабочая группа, в задачах которой будет, в том числе, развитие детско-юношеского, женского и студенческого бокса.

Замглавы края Александр Власов провел встречу с генеральным секретарем Федерации бокса России Кириллом Щекутьевым. Главной темой стало обсуждение двустороннего соглашения о сотрудничестве для популяризации бокса в Краснодарском крае. В рамках совместной работы планируется развитие инфраструктуры и организация крупных соревнований на территории Кубани и других регионов ЮФО, пишет газета Ленинградского района «Степные зори» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Власов подчеркнул, что достижения кубанских боксеров регулярно подтверждают их спортивное превосходство во всем Южном федеральном округе. Замгубернатора отметил, что для подготовки сильных бойцов в крае есть вся необходимая инфраструктура и профессиональные тренеры.

«Мы готовы поддержать Федерацию бокса в намерении популяризировать этот вид спорта в регионах», — заявил вице-губернатор.

По словам Щекутьева, увеличить число занимающихся боксом в два раза удастся быстрее, чем планировалось ранее, благодаря содействию краевых властей, информирует интернет-портал «Кубань 24».

Joomla SEF URLs by Artio