Запомнить меня

День древонасаждения прошел в ст. Новопокровской

Сотрудники "Сельской газеты" садят деревья на территории редакции
День древонасаждения прошел в ст. Новопокровской

Как только весна вступила в свои права, на полях начался сев, а в огородах — работа, в станице Новопокровской начали сажать деревья. В пятницу жители  районного центра взяли саженцы и лопаты и отпраздновали первый в истории Новопокровского сельского поселения День древонасаждения.

Инициатива проводить День древонасаждений принадлежит главе Новопокровского сельского поселения Артёму Богданову. Он предложил проводить такой зеленый день дважды – весной и осенью. По задумке ежегодно в начале апреля и в октября сотни жителей станицы смогут принять участие в акции, высаживая деревья на улицах и в парках.

Идею главы поддержали многие станичники. Первый в истории День древонасаждения провели 2 апреля. Были заложены дубовые аллеи на Кировском ставе, в поселке сахарного завода, озеленили и старый парк 30-летия Победы. Кроме дубов добровольцы высадили пихты.

Участие в масштабной акции принимали глава МО Новопокровский район Александр Свитенко, который поддержал идею, учащиеся школ № 1, 10, 20 станицы Новопокровской, ветераны-пограничники, работники администрации Новопокровского сельского поселения, молодые депутаты, молодежные лидеры. Корреспонденты «СГ» тоже посадили деревья, дав старт вместе со станичниками доброй новой традиции посадки деревьев и украшения родных мест.

der5

der7

der8

der9

Добавим, что саженцы, которые теперь растут на общественных территориях, доставили в район ветераны районной организации «Пограничник», за что им большое спасибо!

Joomla SEF URLs by Artio