Запомнить меня

На территории Новопокровского района COVID-19 нет

На территории Новопокровского района COVID-19 нет

На текущей неделе в сводках оперативного штаба Краснодарского края опубликована информация о том, что в Новопокровском районе выявлены два случая заражения COVID-19. Жителей насторожил тот факт, что по данным, предоставленным Новопокровской ЦРБ, на территории муниципалитета фактов заболевания новой инфекцией не установлено. Возник вопрос: почему такое несоответствие?

svitenДанную ситуацию прокомментировал глава МО Новопокровский район Александр Свитенко.

– Действительно, у двух жителей муниципалитета подтвердился диагноз COVID-19. Но данные граждане заболели, находясь в Краснодаре. Там же они проходят лечение. Возвращение земляков в район будет возможным только после полного излечения и проведения двух тестов на коронавирусную инфекцию с отрицательным результатом. Представлять какую-либо угрозу для жителей района они не будут, – отметил Александр Викторович. – На территории Новопокровского района принимаются все необходимые меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Проводится дезинфекция подъездов многоквартирных домов, общественных территорий, остановок общественного транспорта, дорог, тротуаров, парков. Все необходимые средства для этого имеются в полном объеме. Процесс и результат мероприятий контролируют специалисты Роспотребнадзора.

Также всех прибывающих в район граждан берут под наблюдение: зарегистрированные на нашей территории помещаются на 14-дневную самоизоляцию у себя дома, их состояние здоровья медики контролируют ежедневно: незарегистрированные будут отправляться в обсерваторы на тот же срок.

Уважаемые жители Новопокровского района, призываю вас оставаться дома и без надобности не ходить по улицам. А если уж такая необходимость возникает, то в местах большого скопления людей надевайте перчатки, маски и соблюдайте социальную дистанцию. Берегите себя и своих близких!

Joomla SEF URLs by Artio