Запомнить меня

Начинается агитационный период в СМИ

Начинается агитационный период в СМИ

До Единого дня голосования остался ровно месяц. Для тех, кто еще не определился, за кого отдать свой голос, время еще есть. Тем более, с 21 августа по 16 сентября включительно, у зарегистрированных кандидатов и политических партий, выдвинувших зарегистрированные списки кандидатов на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, кандидатов в главы Ильинского, Калниболотского и Покровского сельских поселений Новопокровского района, начинается жаркая пора – агитационный период в средствах массовой информации.

Жеребьевка по распределению бесплатной печатной площади прошла в редакции «Сельской газеты» 16  августа. Запрет на агитацию начнет действовать с первого дня голосования, то есть с 17 сентября.

Напомним, что на предстоящих выборах 2021 года голосование будет проходить с 17 по 19 сентября. Граждане, которые не могут по уважительной причине прибыть на избирательные участки, имеют возможность проголосовать на дому.

О своем желании они должны сообщить лично или через кого-то в участковую избирательную комиссию.

Также граждане могут проголосовать по месту пребывания. Для этого они  должны уже сейчас подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения через портал Госуслуг, МФЦ или в Территориальную избирательную комиссию, или с 8 по 13 сентября – в участковую избирательную комиссию.

Остальные избиратели могут сделать свой выбор в любой из трех дней с 8.00 до 20.00 по местному времени. На территории района будут работать 27 избирательных участков. Голосование пройдет с соблюдением мер санэпид- безопасности.

Joomla SEF URLs by Artio