Запомнить меня

Порядка 40 котельных планируется модернизировать на Кубани

Порядка 40 котельных планируется модернизировать на Кубани

В этом году в Краснодарском крае планируется модернизировать порядка 40 котельных, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в рамках регионального совещания.

По данным пресс-службы краевой администрации, новые объекты появятся в 14 районах, а также в Армавире, Краснодаре и Новороссийске. Всего в 2015-2017 годах за счет бюджетных и внебюджетных средств было построено и модернизировано 54 котельных. Из краевой казны на эти цели было выделено около 300 млн рублей, объем инвестиций составил порядка 900 млн рублей.

По поручению губернатор Кубани в регионе выполняется обновление коммунальных сетей. Так в 2016 году было заменено 466 км аварийных водопроводных сетей, в прошлом – свыше тыс. км. В этом году запланировано обновить еще 1,4 тыс. км. При этом, из 31 тыс. км водопроводных сетей в аварийном и нуждающемся в замене состоянии находятся 14 тыс. км.

Напомним, что в 2016 году Кондратьев ставил задачу обновить минимум 5% сетей водоснабжения. Также до конца прошлого года было запланировано заключить соглашения по модернизации коммунальных сетей в десяти муниципалитетах, ранее писала "Сельская газета".

Joomla SEF URLs by Artio