Запомнить меня

Десять муниципалитетов Кубани заключат концессионные соглашения по модернизации сетей

Десять муниципалитетов Кубани заключат концессионные соглашения по модернизации сетей
В Краснодарском крае до конца 2017 года в десяти муниципалитетах  планируют заключить соглашения по модернизации коммунальных сетей. Такую задачу в ходе расширенного планерного совещания поставил губернатор региона Вениамин Кондратьев.
Он подчеркнул, что на данный момент больше всего нареканий у жителей Кубани вызывает именно отрасль ЖКХ. Так, по словам Кондратьева, в 2016 году задачу обновить минимум 5% сетей водоснабжения выполнил только Тимашевский район.
 
«Еще в 10 муниципалитетах средний процент выполнения составил 4,5, в остальных работа ведется слабо», – подчеркнул Вениамин Кондратьев, акцентировав, что деятельность по замене сетей водоснабжения и водоотведения необходимо продолжить.
 
Заместитель главы региона Андрей Алексеенко, курирующий сферу ЖКХ акцентировал, отметил, что в прошлом году стартовала работа по заключению концессионных соглашений по модернизации коммунальных сетей.
 
Кондратьев поручил усилить это направление и до конца 2017 года подписать подобные соглашения как минимум в десяти муниципалитетах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Joomla SEF URLs by Artio