Запомнить меня

Презентация книги Ивана Бойко «Рассказы об Афгане» прошла в центральной районной библиотеке

Презентация книги Ивана Бойко «Рассказы об Афгане» прошла в центральной районной библиотеке

Иван Константинович рассказал, как шла работа над книгой, поблагодарил собравшихся за поддержку в важной для него деятельности, поблагодарил воинов-интернационалистов за помощь, оказанную при сборе материала и подготовке его в печать, депутата ЗСК Жанну Беловол, главу Новопокровского сельского поселения Александра Свитенко и благотворителей — за возможность издать произведение, а коллективы редакции и районной библиотеки – за постоянную, целенаправленную пропаганду литературы по истории родных мест и о знаменитых людях района.

А гости встречи — воины-интернационалисты, представители районной и сельской администрации, районного совета ветеранов, образования, культуры, «Сельской газеты», «Кубанских новостей», ветераны труда, почетные жители станицы и многие другие не жалели слов восхищения его писательским трудом и благодарности за издание уникальной документальной повести.

Автор Иван Бойко рассказал, как шла работа над книгой «Рассказы об Афгане»

Автор Иван Бойко рассказал, как шла работа над книгой «Рассказы об Афгане»

Краевед, литератор, заслуженный учитель РСФСР Ольга Алексеевна Штратникова, воины-интернационалисты Андрей Попов, Владимир Охрименко, Леонид Федоренко, глава сельской администрации Александр Свитенко, главный редактор «Сельской газеты» Жанна Гаплевская, заместитель председателя районного совета ветеранов Инесса Петровна Бурыко, мать воина-интернационалиста Евгения Петровна Жукова поделились впечатлениями о новой книге.

Каждый отмечал, что плоды труда Ивана Константиновича даются ему ценой неимоверного терпения, сил, упорства. Произведение автора изобилует малоизвестными документальными фактами и фотоиллюстрациями. Проделана колоссальная работа над изданием книги. О патриотизме много говорят на словах, а Иван Константинович делом убеждает, что значит патриотизм в наше время.

Подполковник запаса, ветеран спецслужб, ветеран боевых действий Евгений Бараковский прочел свои стихотворения, посвященные воинам-интернационалистам. А на экране мелькали фотографии молодых бойцов, улыбающихся, безусых... Некоторые из них находились на этой встрече.

Воины-интернационалисты вручили книги «Рассказы об Афгане» библиотекам района.

А накануне Андрей Попов и Владимир Охрименко встретились с главой МО Новопокровский район Юрием Ревякиным. Воины-интернационалисты подарили руководителю муниципалитета книгу Ивана Бойко «Рассказы об Афгане».

Joomla SEF URLs by Artio