Запомнить меня

Принятые меры в борьбе с коронавирусом в регионах обсудили на заседании президиума Координационного совета при Правительстве РФ

Принятые меры в борьбе с коронавирусом в регионах обсудили на заседании президиума Координационного совета при Правительстве РФ

В мероприятии под председательством Михаила Мишустина принял участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Глава Краснодарского края  поблагодарил Правительство РФ за поддержку, оказанную краю. Кубань получила 2,26 млрд рублей на оборудование инфекционных госпиталей. Средства будут направлена  на закупку аппаратов ИВЛ, УЗИ, рентген-аппаратов, лекарств, а также защитных масок и костюмов.

Для 17 больниц активно  поставляют оборудование. Ведётся развертывание коечного фонда. Уже готово 2431 койка, что составляет 85% от необходимого количества. На прошлой неделе получили 102 аппарата ИВЛ.

– По предупреждающим мерам мы продлили карантин до 30 апреля, но с послаблениями внутри муниципалитетов. Выделили «беспропускное окно» для срочных поездок жителей, при этом ужесточили контроль на въездах в край, – отметил Вениамин Кондратьев. – С 18 апреля всех прибывающих без прописки направляем в обсерваторы. Сейчас в семи  пунктах под наблюдением медиков находится 531 человек. Состояние удовлетворительное.

Joomla SEF URLs by Artio