Запомнить меня

С 3 апреля во всех медучреждениях Новопокровского района прекратят работу дневные стационары, будут приостановлены плановые приемы

С 3 апреля во всех медучреждениях Новопокровского района прекратят работу дневные стационары, будут приостановлены плановые приемы

Сразу успокоим: без врачебной помощи никто не останется. Оказание экстренной и неотложной помощи, а также лечение в круглосуточном стационаре продолжатся в полном объеме. Посещение родственниками пациентов, находящихся на лечении в круглосуточном стационаре, строго запрещено. Об этом корреспондентам «СГ» рассказала главный врач Новопокровской ЦРБ Татьяна Ивлева.

Медики района продолжают работу, направленную на нераспространение коронавирусной инфекции. Под их наблюдением находятся 13 контактных лиц. 12 человек снято с наблюдения, в связи с окончанием двухнедельного срока. 1 апреля у медперсонала и пациентов Новопокровской ЦРБ отобрано и направлено на исследование 270 проб. На сегодняшний день в Новопокровском районе подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией нет.

Также Татьяна Викторовна обратилась с просьбой ко всем жителям района соблюдать основные меры профилактики: ограничить контакты с людьми, не посещать места массового скопления людей, относиться ответственно к своему здоровью и оставаться дома. Только так сейчас возможно остановить распространение коронавирусной инфекции.

Joomla SEF URLs by Artio