Запомнить меня

Состоялась первая сессия Совета депутатов МО Новопокровский район седьмого созыва

Состоялась первая сессия Совета депутатов МО Новопокровский район седьмого созыва

По итогам выборов, которые проходили с 11 по 13 сентября, в состав Совета вошли 25 депутатов. Из них 20 — члены партии «Единая Россия», 4 — сторонники партии «Единая Россия», 1 — член КПРФ. Свои места сохранили 15 депутатов. Остальные избраны впервые.

В работе сессии приняли участие депутаты ЗСК Жанна Беловол и Сергей Чвикалов, председатель ТИК Новопокровская Александр Алтухов, главы сельских поселений. Депутатов приветствовал глава МО Новопокровский района Александр Свитенко.

Первая сессия началась с объявления результатов сентябрьских выборов. Александр Алтухов отметил, что они прошли с соблюдением действующего законодательства, признаны состоявшимися и действительными.

Участие  в выборах приняли 82.3 процента избирателей. Далее Александр Викторович вручил народным избранникам удостоверения.

Депутатов поздравили Жанна Беловол и Сергей Чвикалов. Каждый отметил, что впереди у нового состава Совета много работы, которая начинается здесь и сейчас.  И важно, чтобы люди, которые доверили мандаты, почувствовали, что, не ошиблись в выборе.

По поручению председателя ЗСК Юрия Бурлачко Сергею Сыроватко вручена Благодарность за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие ветеранского движения, патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Александр Свитенко обозначил новому составу Совета основные задачи на ближайшие пять лет. Он отметил, что развитие Новопокровского района станет для каждого ежедневной работой.

Выборы председателя Совета — один из главных вопросов повестки. Большинством голосов депутаты выбрали Александра Пащенко.

Были утверждены составы постоянных комиссий. Всего их пять.

Также зарегистрирована депутатская фракция «Единая Россия» в составе 24 депутатов Совета МО Новопокровский район.

Joomla SEF URLs by Artio