Запомнить меня

В Горькой Балке строится спортплощадка

В Горькой Балке строится спортплощадка

В ближайшее время в районе появится шестая по счету многофункциональная спортивно-игровая площадка с зоной уличных тренажеров и воркаута. Ее строительство ведется в центре села Горькая Балка в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие физической культуры и спорта».

Соглашение на строительство площадки администрация Горькобалковского сельского поселения заключила с министерством физической культуры и спорта Краснодарского края в феврале текущего года. Стоимость проекта составляет 4 млн 900 тысяч рублей. Программа действует на условиях софинансирования: 48 % средств выделено из краевого бюджета, 52 % – местного.

plo

На сегодняшний день на площадке установлено ограждение, проведено освещение, готово основание под специальное современное покрытие, вмонтированы турники, брусья, уличные тренажеры и другой спортивный инвентарь. Работы по сооружению и благоустройству объекта вышли на финишную прямую.

Оснащение игровой зоны позволит жителям заниматься на свежем воздухе баскетболом, волейболом, мини-футболом. Для любителей силовых упражнений оборудована зона воркаута. Универсальная площадка под открытым небом предназначена для организации досуга населения, проведения занятий и соревнований.

Проект имеет социальную значимость. Главная цель строительства площадки – создание условий для развития физкультуры и массового спорта на территории села, привлечения детей, подростков и взрослого населения к систематическим занятиям спортом и укрепления здоровья граждан.

В администрации Горькобалковского сельского поселения уверены в том, что площадка станет любимым местом для активного отдыха у посетителей всех возрастов.

Отметим, что строительство многофункциональных спортивных площадок ведется в крае по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. По мнению главы региона, такие спортивные сооружения пешей доступности востребованы круглогодично. Начиная с 2020 года по линии минспорта необходимо строить по 20 площадок ежегодно.

Фото предоставлено администрацией Горькобалковского сельского поселения.

Joomla SEF URLs by Artio