Алан Тыщенко покорил новую вершину

Уроженец станицы Калниболотской Алан Тыщенко в составе сборной России стал двукратным призером чемпионата мира по легкой атлетике в помещении среди слабослышащих спортсменов.

Соревнования проходили с 13 по 18 марта в городе Таллине (Эстония). Алан завоевал «серебро» в эстафете 4 х 400 и «бронзу» в беге на дистанцию в 60 метров.

Еще две награды в копилку российской сборной принесла жительница Краснодара Анджела Алемсеитова. Она взяла «серебро» в тройном прыжке и бронзовую медаль в прыжке в длину.

Кубанские легкоатлеты представляют краснодарский краевой центр паралимпийской подготовки. Их наставники – заслуженные тренеры России Ирина Мельникова и Артем Азизьян.