Запомнить меня

В Краснодарском крае пройдет пятый открытый чемпионат «Молодые профессионалы»

В Краснодарском крае пройдет пятый открытый чемпионат «Молодые профессионалы»

В этом году региональный всероссийский чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Russia состоится на Кубани с 28 октября по 1 ноября.

Региональные чемпионаты проводятся с целью повышения престижа рабочих профессий, привлечения молодежи в производственные области и сферу услуг.

В рамках чемпионата на площадках колледжей и профтехучилищ Кубани проведут соревнования для специалистов в возрасте 50 и более лет — «Навыки мудрых». Их целью будет выявление интереса и способностей людей старшего возраста к обучению и переквалификации, а также демонстрация их конкурентоспособности. По итогам соревнования будет сформирована база современных героев России для показа их историй в рамках регионального проекта «Наши Победы».

Всю необходимую информацию о чемпионате можно получить в кубанском координационном центре WorldSkills Russia, контактное лицо — Словцова Галина Артемовна, телефон +7 (988) 240-50-39. Подробно о движении WorldSkills Russia можно узнать на сайте организаторов мероприятия, сообщает гулькевичская газета «В 24 часа» со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Joomla SEF URLs by Artio