Запомнить меня

На Кубани началась акция «Сдай макулатуру — спаси дерево!»

На Кубани началась акция «Сдай макулатуру — спаси дерево!»

В Краснодарском крае она будет проходить до 28 ноября  в рамках экомарафона «Переработка». Дважды в год ее проводят при поддержке Минприроды РФ.

Как сообщают в пресс-службе администрации края, проект реализуется ради объяснения людям пользы от вторичной переработки отходов.

Для участия в мероприятии необходимо собрать в одном месте как минимум 300 кг макулатуры и оставить заявку на официальном сайте организатора. Для одного человека сдать почти треть тонны бумажных изделий крайне затруднительно, поэтому активные кубанцы могут обратиться с предложением принять участие в акции по месту своей работы или в ближайшее учебное учреждение.

В переработку будут приниматься глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафтовая бумага, бумажная упаковка, картон, книги. Непригодны к утилизации предметы, не имеющие в составе целлюлозы, например, чеки, ламинированная и влагостойкая бумага, одноразовая посуда, упаковка от яиц, бумажные салфетки и полотенца.

По итогам акции на карте организатора будет составлен «зеленый рейтинг» районов-участников. Сдавшие наибольшее количество макулатуры будут награждены денежными и материальными призами, например им на выбор предоставят саженцы для облагораживания своих территорий.

Все вопросы по участию в экомарафоне можно задать в оргкомитете по телефону 8-918-703-84-87 или электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., информирует ейская газета «Приазовские степи».

Joomla SEF URLs by Artio