Запомнить меня

В Краснодарском крае заработала система адресной помощи нуждающимся семьям с детьми

В Краснодарском крае заработала система адресной помощи нуждающимся семьям с детьми

Средства выплачивают из регионального  бюджета и благотворительного фонда. По решению губернатора Кубани из краевого бюджета выделено 600 млн рублей. Их направили на оказание помощи семьям с детьми в период пандемии.

По данным министерства труда и социального развития региона, единовременные выплаты по 5 и 10 тысяч рублей направили 84434 семьям, состоящим на учете как малоимущие и многодетные. Еще 426 нуждающимся семьям произвели аналогичные выплаты из благотворительного фонда помощи детям «Край добра» в рамках проекта «Пандемия 2020». Он реализуется фондом совместно c Общественной палатой края.

Данный алгоритм помощи разработали  по поручению главы края в связи с введением ограничительных мер самоизоляции для недопущения распространения коронавирусной инфек…

За это время выявлено 87 тысяч граждан, нуждающихся в помощи. За ними закреплено более 2 тысяч волонтеров. Многим людям уже оказана помощь – покупка лекарств, продуктов, вызов скорой помощи. За две недели силами муниципалитетов  края 1500 граждан обеспечены продуктовыми наборами,  600 жителям доставлены медикаменты, в том числе 212 – по рецептам врачей во взаимодействии с поликлиниками. Работа в таком режиме продолжится до окончания карантинных мероприятий.

На особом контроле – нуждающиеся семьи с детьми. Решение о выделении им адресной помощи в размере 5 и 10 тыс рублей из благотворительного фонда принимает рабочая группа (входят представители Общественной палаты и социальной защиты). Для получения помощи требуется предоставить расчётный счёт (обязательное условие). Семьи вместе с членами экспертной группы Общественной палаты и МО заполняют и собирают  пакет документов. Экспертная группа проверяет сведения на достоверность,  затем составляется заключение. Работа в ежедневном режиме. Данные о нуждающихся семьях  незамедлительно передают в фонд «Край добра» для перечисления средств.

Joomla SEF URLs by Artio