Запомнить меня

В Новопокровском районе проходит общероссийское голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации

Надежда Николаевна и Александр Александрович Аберемовы пришли сделать свой выбор в первый день открытия избирательных участков
В Новопокровском районе проходит общероссийское голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации

Основной день голосования, согласно Указу Президента РФ Владимира Путина, назначен на 1 июля, но желающие могут сделать свой выбор с 25 июня. Все для того, чтобы избежать скопления людей на избирательных участках

Семья Аберемовых – Надежда Николаевна и Александр Александрович – пришли на участок № 3305, расположенный в районном доме культуры, вечером 25 июня.

– Завтра уезжаем. Поэтому не стали откладывать визит на участок для голосования, – рассказывает Надежда Николаевна. – Очень удобно, что сделать свой выбор можно в течение семи дней. У нас активная жизненная позиция, мы ходим на все выборы. Для нашей семьи очень важно было проголосовать за поправки к Конституции, что мы и сделали.

Члены участковой избирательной комиссии № 3305 и наблюдатели от общественной  палаты с урнами для голосования 25 июня посетили около 50 жителей райцентра, изъявивших желание проголосовать на дому

Голосование на участках Новопокровского района проходит с соблюдением всех правил безопасности – измерение температуры перед входом в помещения, наличие одноразовых масок и перчаток, санитайзеров, одноразовых ручек, а также разметки социального дистанцирования. Процедура не занимает много времени. Паспорт членам избирательной комиссии пришедшие показывают в развернутом виде на расстоянии. Каждому выдают ручку, бюллетень и приглашают пройти в кабинку для голосования, а затем к урне.

dsc08304

Сделать выбор можно и на дому, подав предварительно заявку. Таким способом воспользовалась Наталья Ивановна Токарева. Члены избирательной комиссии Ольга Лозина и Елена Новикова в защитной экипировке с индивидуальным пакетом для голосования и переносной урной пришли к пенсионерке.

Пенсионерка Наталья Ивановна Токарева воспользовалась возможностью проголосовать дома

– Для людей старшего поколения и тех, кому не позволяет состояние здоровья очень важно, что есть возможность проголосовать дома легко и безопасно, – отметила Наталья Ивановна. – Принять участие в общероссийском голосовании – наш гражданский долг. От голоса каждого россиянина зависят благополучие и будущее нашей Родины.

Joomla SEF URLs by Artio