Запомнить меня

В Новопокровском районе выпал первый снег

В Новопокровском районе выпал первый снег

Коммунальная и дорожная службы прошли проверку готовности к сезону

Вечером 12 ноября в Новопокровский район пришла настоящая зима. За ночь снег улегся толстым слоем на ветвях деревьев, еще не сбросивших листву, выросли сугробы во дворах. Пока дети радовались снегопаду, выпавшему за три недели до календарной зимы, новопокровчане спешили запечатлеть белоснежное царство на смартфоны, активно выкладывая фотографии в мессенджеры и социальные сети, дорожная и коммунальная службы проходили незапланированную проверку готовности к сезону.

В НАО «Новопокровское ДРСУ» дежурные бригады вышли на вахту сразу после начала снегопада. Спецтехника работала всю ночь, следующий день, обеспечивая безопасность проезда по дорогам. Предприятие обслуживает 186 км автодорог Новопокровского района, все они своевременно расчищены и посыпаны песчано-соляной смесью, которой на предстоящую зиму заготовлено порядка 400 тонн.

Дороги местного значения и тротуары расчищали муниципальные учреждения сельских поселений. Так, МУ «Перспектива» Новопокровского сельского поселения и МУП «Водоканал» на борьбу со снегопадом отправили пять единиц спецтехники. Работы проводили в круглосуточном режиме в станице Новопокровской, хуторах Ея и Лесничество. Силами МУ в первую очередь обеспечен безопасный подъезд к учреждениям социальной сферы - школам, детсадам, больнице и т. п. Организована посыпка улиц, тротуаров, пешеходных зон в парке песчано-соляной смесью.

Joomla SEF URLs by Artio