Запомнить меня

В станице Новопокровской открыли аллею

В станице Новопокровской открыли аллею

Событие, к которому шли несколько лет, состоялось! В станице Новопокровской по улице Первенцева торжественно открыта аллея в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Новый объект благоустройства построили

dsc03846

Идея создания комфортной зоны отдыха в центре станицы Новопокровской возникла в 2018 году. Тогда главой Новопокровского сельского поселения был Александр Свитенко. Именно под его руководством и началась долгая, кропотливая работа по благоустройству территории по улице Первенцева. Чтобы получить грант, необходимо было войти в число участников федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Много времени потрачено на оформление необходимой документации, утверждение проекта и смет и т.п. В конце 2018 года работа на месте будущей аллеи закипела. Специализированные бригады занимались переносом коммуникаций под проект. Много технических сложностей было связано со строительством будущего фонтана. Однако от воплощения идеи в жизнь никто не отказался.

dsc03629

Позже Александр Викторович возглавил Новопокровский район. С коллегой, главой Новопокровского сельского поселения Артёмом Богдановым, стал работать с удвоенной силой. К благоустройству территории подключалось все больше неравнодушных людей: руководители предприятий и организаций, главы КФХ, индивидуальные предприниматели. Да, было много сложностей. Но результат того стоил. И сегодня оценить его может каждый.

На торжественное и долгожданное событие по случаю открытия аллеи, где, как и мечтали многие новопокровчане, построен светодиодный музыкальный фонтан, пришли и участники реализации проекта, и станичники. Услышать можно было только положительные и восхищенные отзывы.

Перерезав красную ленту, к землякам обратились Александр Свитенко, Артём Богданов, помощник депутата ЗСК Жанны Беловол Виктор Кондратов. Каждый выразил слова признательности строителям, архитекторам, подрядчикам, фермерам, предпринимателям…

- Многие не верили, что здесь будет такая прекрасная аллея с фонтаном и зоной отдыха, - отметил Александр Свитенко, обращаясь к присутствующим. -. Но мы это сделали. Вместе в станице Новопокровской мы построили современную зону отдыха. И на достигнутом не остановимся. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поддерживает такие начинания.

Атрём Богданов выразил благодарность депутатам ЗСК Жанне Беловол, Сергею Чвикалову за сопровождение объекта на всех стадиях реализации, за помощь депутата Госдумы РФ Алексея Езубова.

Кульминационным моментом стало вручение благодарственных писем активным представителям бизнес-сообщества, руководителям предприятий и организаций.

Площадь благоустроенной территории аллеи по ул. Первенцева — порядка 4 000 кв. м. Финансирование велось из трех источников: федерального, краевого и местного бюджетов. Стоимость работ — более восьми миллионов рублей.

Благодарственным письмом ЗСК за оказанную помощь и значительный личный вклад в проведение работ по строительству фонтана награждены:

Александр Радаев, генеральный директор НАО «Новопокровское ДРСУ», Николай Конбас, генеральный директор ОАО «Викор», Сергей Сыроватко, директор ОАО «Кубань», Иван Василенко, директор ООО «Откормочный-Аметист», Юрий Богусловский, генеральный директор «Кристалл-Азот», Александр Уманец, генеральный директор «Боснис», Александр Сотников, глава КФХ «Алекс», Александр Пащенко, коммерческий директор ИП главы КФХ «Огнева Анстасия Александровна».

Благодарственным письмом администрации Новопокровского сельского поселения за оказанное содействие в строительстве фонтана награждены:

Павел Новиков,Евгений Семёнов, Алексей Семёнов, Максим Прус, Андрей Олейников, Сергей Сергеев, Сергей Зарудко, Сергей Шинкаренко, Сергей Романюк, Николай Ремизов, главы КФХ Николай Воронов, Леонид Сыроватко, Александр Коваленко, Валерий Кривошапка, Вячеслав Костин, Александр Александрович и Александр Никифорович Чистиковы, Василий Генералов, Александр и Любовь Ишутины, Сергей Ефремов, Пётр Чугусов, Владимир и Наталья Бараковские, Владимир Родителев, Андрей Новиков, Николай Мачнев, Виктор Мачнев, председатель СПК «Барс» Николай Купин, индивидуальные предприниматели Ольга Шведова, Виктор Головинов, Владимир Пальчиков, Сергей Коротенко, Сергей Богословский, Анатолий Попов, Виталий Великий, Андрей и Яна Канищевы.

Joomla SEF URLs by Artio