Запомнить меня

За вандалов возьмутся всерьез

За вандалов возьмутся всерьез

Последствия очередной демонстрации «удали молодецкой» в ходе очередной проверки обнаружил в минувшие выходные инженер по благоустройству МУ «Перспектива» Новопокровского сельского поселения Эдгар Ахмедов на территории детской многофункциональной игровой площадки в центральном парке ст. Новопокровской. Объектом «нападения» стала скамейка.

Благодаря камерам видеонаблюдения, установленным в парке «40 лет Победы», удалось выяснить обстоятельства, при которых была сломана данная скамья и установить личность подростка, совершившего правонарушение. Им оказался несовершеннолетний, который заметив неисправность своего велосипеда, решил с помощью выломанной из скамейки планки отремонтировать его. Сотрудникам полиции удалось выяснить личность подростка. Теперь юному силачу грозит постановка на профилактический учет в отделение по делам несовершеннолетних, а законным представителям несовершеннолетнего придется возместить ущерб, нанесенный их чадом.

Напомним: главой Новопокровского сельского поселения Александром Свитенко и его командой за последнее время проведена большая работа по благоустройству зон отдыха станицы Новопокровской. Новые игровые детские площадки установлены на многих улицах. Максимально укомплектованы спортивные. Благодаря поддержке главы администрации МО Новопокровский район Юрию Ревякину, парк «40 лет Победы» изменился до неузнаваемости. В зоне отдыха установлены игровые комплексы, качели, фотозоны и различные фигуры сказочных героев, работает водопад. В общем, сделано очень много для того, чтобы дети и их родители проводили досуг в комфортных условиях. Но, к сожалению, среди новопокровчан встречаются безответственные люди, которые наплевательски относятся к созданным силами местных властей условиям для массового отдыха жителей поселения. Эта недобросовестность проявляется не только в виде разломанной скамьи. Зачастую приходится наблюдать картину, как взрослые мамочки сами раскачиваются на детских качелях, а в погоне за эффектной фотографией дети лезут практически на головы сказочным героям, отламывая части скульптур. Урны для мусора выдираются из тротуаров. Беседки парка пестрят «наскальной живописью» подростков. Администрация поселения, полиция, казачество и народная дружина стараются пресекать данные факты, но их сил оказывается недостаточно.

- Абсолютное большинство сельчан - законопослушные, культурные люди, которые радуются положительным переменам в облике Новопокровской, - комментирует Александр Свитенко. - Однако есть и несознательные граждане, которые не понимают то, что разбивая фонари, ломая скамейки, воруя цветы, они воруют у самих себя.

Я обращаюсь ко всем жителям станицы Новопокровской с просьбой проявлять сознательность. Если вы увидели, что где-то бесчинствуют правонарушители, сделайте им замечание или сообщите об этом в правоохранительные органы. Помните, что эффективность системы местного самоуправления в значительной мере зависит от успешного взаимодействия общества и власти, конструктивного содержательного диалога, ориентации на совместное решение проблем.

Проблема хулиганства стала основной темой обсуждения в ходе встречи заместителя главы МО Новопокровский район Виктора Кондратова с Александром Свитенко, атаманом новопокровского районного казачьего общества Александром Кальницким, его заместителями, командиром народной дружины «Новопокровская» Артемом Богдановым и сотрудниками полиции. После обсуждений достигнута договоренность об активизации работы правоохранительных органов по выявлению хулиганов, а также организации дополнительного патрулирования мест концентрации молодежи народными дружинниками и казачеством.

Joomla SEF URLs by Artio