Запомнить меня

Бригада краевых врачей обследовала и оказала помощь более 200 пожилым новопокровчанам

Бригада краевых врачей обследовала и оказала помощь более 200 пожилым новопокровчанам

23 августа в Новопокровский район прибыла бригада врачей госпиталя в составе кардиологов, невролога, эндокринолога. Было осмотрено более 254 пожилых жителей. Всем пациентам определяли глюкозу крови, холестерин, выполняли ЭКГ, измеряли артериальное давление, рост, вес, ИМТ, давали рекомендации по питанию и дальнейшему лечению.

Мобильный комплекс

Мобильный комплекс

По результатам электрокардиографического исследования выявлены нарушения ритма сердца у 30 пациентов. Кардиологами рекомендована госпитализация семи пациентам для дообследования и «Центр грудной хирургии» (г. Краснодар) осмотренным для прохождения планового курсового лечения в МБУЗ «ЦРБ» МО Новопокровский район.

обследование в мобильном комплексе

Обследование в мобильном комплексе

Врачом-эндокринологом у 28 пациентов выявлено повышение уровня глюкозы в крови, из них у двух впервые выявлен сахарный диабет, даны рекомендации по коррекции гликемии и по соблюдению диеты.

Врачом-неврологом осмотрено 22 пациента с хроническими заболеваниями нервной системы и опорно-двигательного аппарата, даны рекомендации на амбулаторное лечение.

В ходе проведения акции отобраны на госпитализацию в ГБУЗ «Краевой клинический госпиталь для ветеранов войн им. профессора В.К. Красовитова» пять пожилых человек, которые будут госпитализированы в ближайшее время.

Прием врача кардиолога

Прием врача кардиолога

Мероприятие прошло в рамках региональной программы по развитию службы оказания гериатрической помощи «Кубань – край долгожителей», разработанной в 2018 году по инициативе вице-губернатора Краснодарского края Анны Миньковой и министра здравоохранения Евгения Филлипова.

В рамках программы ежемесячно проводятся выезды бригад врачей ГБУЗ «Краевой клинический госпиталь для ветеранов войн им. профессора В.К. Красовитова» совместно со специалистами ГБУЗ «Центр медицинской профилактики» в медорганизации отдаленных территорий с целью оказания практической помощи в проведении обследования лиц пожилого и старческого возраста.

Благодаря этому пожилые жители имеют возможность пройти обследование, получить консультацию краевых специалистов и рекомендации по дальнейшему лечению, правильному питанию и образу жизни.

Фото предоставлено автором.

Joomla SEF URLs by Artio