Запомнить меня

Администрация муниципалитета проводит конкурс на звание «Самое благоустроенное поселение Новопокровского района»

Администрация муниципалитета проводит конкурс на звание «Самое благоустроенное поселение Новопокровского района»

В районе продолжается двухмесячник по наведению санитарного порядка и благоустройству территорий населенных пунктов муниципалитета. За каждым поселением закреплены ответственные работники районной администрации, которые осуществляют содействие и контроль.

Для стимулирования населения к участию в этих мероприятиях принято постановление администрации МО Новопокровский район «О проведении конкурса на звание «Самое благоустроенное поселение Новопокровского района». Победитель награждается детской игровой площадкой на общую сумму 100 тыс. рублей.

В настоящее время проведены работы по очистке лесополос вдоль автомобильных дорог, заканчиваются работы по побелке деревьев. Ликвидированы несанкционированные свалки.

Продолжаются наведение порядка в местах сбора твердых коммунальных отходов, благоустройство парковых зон, мест культурно-массового отдыха населения. Производятся высадка деревьев и кустарников, разбивка новых и уборка существующих клумб. Особое внимание уделено благоустройству и ремонту мемориальных комплексов, памятников, приведению в надлежащее состояние территорий кладбищ.

С 1 марта по 7 апреля от мусора очищено 250 тыс. кв. м территорий парков, скверов, площадей и кладбищ, ликвидировано 57 стихийных свалок, вывезено 450 куб. м мусора и отходов. Приведено в надлежащее санитарное состояние 270 км дорог, произведена очистка прилегающих к ним лесополос. Высажено цветов на 450 кв. м клумб, посажено 250 деревьев. Всего за прошедший период в наведении санитарного порядка на территории муниципального образования приняло участие 8,9 тысячи человек, включая коллективы организаций.

Регулярно участвуют в работах сотрудники районной администрации. Ими уже проведено восемь выездных мероприятий, в том числе по наведению санитарного порядка в лесополосе вокруг стелы станицы Новопокровской (выезд в сторону пос. Кубанского), обрезке и побелке деревьев, вывозу мусора и сухостоя.

Joomla SEF URLs by Artio