Запомнить меня

Любовь Закусилова и Мария Шныркова стали победителями конкурса «Литературный голос Кубани»

Любовь Закусилова и Мария Шныркова стали победителями конкурса «Литературный голос Кубани»

В заключительном этапе краевого фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани» от новопокровской детской библиотеки  приняли участие учащиеся СОШ № 7 поселка Малокубанского Мария Шныркова и Любовь Закусилова. Мария стала участницей номинации «Поэзия как самовыражение» со стихотворением собственного сочинения «Все это – родная Кубань». Любовь написала отзыв на поэму В. Маяковского «Облако в штанах» — номинация «Я этой книге отдаю свой голос».

По итогам второго тура новопокровские юные дарования  вышли в финал и приглашены для участия в финальном этапе. Необходимо отметить, что во второй тур компетентным жюри, в состав которого входили ведущие деятели культуры Краснодарского края, отобраны 39 работ участников со всей Кубани. И только девять из них (по три работы в каждой номинации) вышли в финал.

Именно финалисты должны были подготовить презентацию своих работ и выступить перед многочисленной аудиторией, а члены конкурсного жюри присудить ту или иную ступень на пьедестале почета.

Новопокровчанки вместе со своими педагогами — Тамарой Михайловной Ивчик и Ириной Николаевной Недилько — отлично подготовились и выступили.

В итоге Любовь Закусилова заняла первое, а Мария Шныркова —  второе места.

Это очередная победа наших активных, талантливых, любимых и верных читателей.

Joomla SEF URLs by Artio