Запомнить меня

Здесь будет новый старый парк

Здесь будет новый старый парк

Благоустройство парка культуры и отдыха «30 лет Победы» в станице Новопокровской по национальному проекту «Жилье и городская среда» осуществят в текущем году. Об этом сообщила администрация муниципалитета.

Станичному парку почти полвека. Его открытие приурочили к 30-летию Победы в Великой Отечественной войне, и объект получил одноименное название. В годы перестройки обветшали пешеходные дорожки, скамейки, ржавели неухоженные аттракционы.

В начале нового века парк преобразился. Чтобы он соответствовал названию «Парк культуры и отдыха», в него вложено немало сил и средств. Здесь появилась большая игровая площадка для детей, тренажеры и различные игровые элементы. Популярностью у подростков пользуется скейт-площадка.

В этом году зона отдыха станет еще комфортнее и будет соответствовать современным требованиям. В благоустройство парка вложат немалые средства. Их выделят по национальному проекту «Жилье и городская среда» в рамках регионального проекта «Комфортная городская среда».

Сумма субсидий составляет 16 011,2 тыс. рублей, в том числе федеральные средства – 15 370,8 тыс. рублей, краевые – 640,4 тыс. рублей. Из средств местного бюджета на благоустройство зоны отдыха выделят 3 755,6 тыс. рублей.

По проекту все объекты, которые появятся в парке, будут вписаны в имеющийся ландшафт. Планируется провести обустройство сцены, укладку плиточного покрытия пешеходной зоны. Также установят скамьи, урны, ограждение. Появится новое освещение. Проектом предусмотрено дополнительное озеленение зоны отдыха.

Joomla SEF URLs by Artio