Запомнить меня

Волонтерству все возрасты покорны

Волонтерству все возрасты покорны

Добровольцев разных поколений чествовали в администрации района. Серебряных волонтеров и  молодежь приветствовали глава муниципалитета Александр Свитенко, его заместитель Ольга Щербуха, начальник отдела по делам молодежи Алёна Куценко.

Благодарственные письма за активную жизненную позицию, высокую социальную ответственность и неравнодушное отношение к общественной жизни района получили волонтеры старшего возраста Владимир Станиславович Охрименко, Леонид Николаевич Федоренко, Инесса Петровна Бурыко, Иван Константинович Бойко, Юрий Михайлович Тихомиров, Елена Владимировна Шведова, Лидия Петровна Тыщенко, Татьяна Александровна Важанова, Любовь Николаевна Жихарева, Николай Николаевич Сотников, а также молодые добровольцы Дарья Ахмедханова, Иван Гусев, Алексей Шевченко, Оксана Белоусова, Владимир Бердников, Алёна Орехова, Мария Дроздова, Юлия Пенкина, Ольга Токарева, Алёна Куценко.  

На мероприятии подчеркнули актуальность волонтерской деятельности в современной жизни, необходимость преемственности поколений, передачи опыта старших наставников молодежи. Сегодня добровольчество представлено в разных направлениях. Это и помощь в организации и проведении крупных событий местного, регионального, федерального уровней, и действия в поддержку экологии, охраны окружающей среды, и различная помощь тем, кто в ней нуждается. Пополнить ряды добровольцев может каждый, независимо от возраста и профессии. Это занятие подходит как для молодежи, так и пенсионеров, желающих вести активный образ жизни, приложить знания, мудрость, инициативы в новое русло. Волонтерство — интересный, полезный и вдохновляющий труд.

Joomla SEF URLs by Artio