Запомнить меня

В вузах Краснодарского края открылись пункты вакцинации

В вузах Краснодарского края открылись пункты вакцинации

На встрече главы региона Вениамина Кондратьева со студенческой молодежью и ректорами кубанских учебных заведений принято решение открыть в вузах Краснодарского края медпункты для вакцинации студентов.

– Вирус молодеет. Зона нашего внимания переносится на студентов, так как в реанимациях все больше юных пациентов. Есть только один способ остановить распространение вируса и выжить – вакцинация. От сознательности молодежи сегодня во многом зависит здоровье старшего поколения, благополучие всего края, – сказал Вениамин Кондратьев.

Студенты вакцинируются, а как уберечь детей школьного возраста от заболевания коронавирусной инфекцией? Ответ один – сделать прививку людям их окружающим. Большинство педагогов школ района ответственно отнеслись  к этому вопросу и вакцинировались. Теперь и мы, родители, должны сделать все возможное, чтобы обезопасить наших детей.

К сожалению, не все взрослые люди это понимают и продолжают верить в сказки о вреде прививки и мировых заговорах.

На сегодняшний день в Новопокровском районе первый этап вакцинации прошли 12 409 человек, полный курс – 11 164. Но этого крайне мало для создания коллективного иммунитета.

Желающие проявить сознательность и обезопасить себя и своих близких от тяжелого течения болезни могут сделать прививку в Центре вакцинации от COVID-19 в поликлинике или по месту проживания в амбулатории.  Предварительно записаться можно по телефону кол-центра: +7 (861) 99-10-662, добавочный 1 – взрослая поликлиника. Также это можно сделать через портал госуслуг.

Joomla SEF URLs by Artio