Запомнить меня

За неполные двое суток на Кубань обрушилось почти две месячных нормы осадков

За неполные двое суток на Кубань обрушилось почти две месячных нормы осадков

Пострадали города Сочи, Геленджик, Горячий ключ, Туапсинский, Славянский и Северский районы. Из-за подтоплений в  муниципалитетах ввели режим ЧС. Как отмечают синоптики, такого количества осадков не было более 45 лет.

Новопокровский район стихия обошла стороной. Но это не повод расслабляться. В каждом сельском поселении и районе работают группы по мониторингу уровня вод в реках по контрольным отметкам. Как сообщили в отделе ГО и ЧС муниципалитета, на территории района на водных артериях расположены одно гидротехническое сооружение и 53 водопропускных трубчатых переездов.  Все они готовы к прохождению паводка. Уровень воды в реках в норме. Наносы карчей и древесных остатков в руслах рек и подмостовых пространствах не обнаружены.

Кроме того, проведена  проверка системы оповещения населения. Поддерживается оперативное взаимодействие с главным управлением МЧС России по Краснодарскому краю. Обеспечена готовность сил и средств для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванными паводковыми явлениями.

Власти региона и муниципалитетов, экстренные службы предпринимают огромные усилия, чтобы выправить ситуацию. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев пообещал помочь каждому пострадавшему от непогоды жителю края.

Joomla SEF URLs by Artio