Запомнить меня

За прошедшие сутки на Кубани от коронавируса умерло три человека

За прошедшие сутки на Кубани от коронавируса умерло три человека

Возраст пациентов от 41 до 82 лет.

Один из них – 82-летний мужчина поступил в Выселковскую ЦРБ 10 апреля с острым коронарным синдромом. При обследовании установлена внебольничная двусторонняя полисегментарная пневмония. Также пациент страдал гипертонической болезнью и сахарным диабетом. Анализ на коронавирус показал положительный результат. 12 апреля мужчина переведен в Усть-Лабинскую ЦРБ, получал необходимое лечение, был подключен к аппарату ИВЛ. Несмотря на все усилия врачей, 19 апреля пациент скончался.

Второй летальный случай зафиксирован в Краснодаре. 41-летний пациент с 1 по 9 апреля был в командировке в Москве. 10 апреля почувствовал себя плохо и вызвал скорую помощь. Поступил в городскую больницу №3, диагноз – внебольничная двухсторонняя полисегментарная пневмония, сахарный диабет. На аппарате ИВЛ находился с 13 апреля. Тест на коронавирус дал положительный результат. 19 апреля наступил летальный исход.

Третья смерть от коронавируса зафиксирована в Ленинградской ЦРБ. 8 апреля 61-летний пациент поступил в Ейскую ЦРБ с диагнозом внебольничная двухсторонняя полисегментарная пневмония, рак легкого. 13 апреля переведен в Ленинградскую ЦРБ. На следующий день подключен к аппарату ИВЛ. Лабораторно подтверждена новая коронавирусная инфекция. 18 апреля пациент скончался.

Всего в Краснодарском крае зафиксировано 417 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. 8 человек умерли.

Joomla SEF URLs by Artio