Запомнить меня

Специалисты филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети завершили летнюю кампанию по профилактике детского электротравматизма

Специалисты филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети завершили летнюю кампанию по профилактике детского электротравматизма

В последние дни уходящих летних каникул энергетики провели уроки электробезопасности для ребят Новопокровского района. Они посетили детский оздоровительный лагерь «Чайка», где в доступной форме, с использованием наглядных материалов, презентаций, видеороликов, мультфильмов напомнили детям простые, но очень важные правила электробезопасности. Рассказали, как правильно вести себя вблизи линий электропередачи и трансформаторных будок, что делать, если рядом кто-то пострадал от действия электротока, чем опасно электричество и какое воздействие оно оказывает на организм человека.

Отдельное внимание сотрудники Кубаньэнерго уделили теме селфи вблизи энергообъектов, предупредили ребят об опасности использования объектов электроэнергетики в качестве съемочных площадок, обратили внимание детей на опасность рыбалки вблизи линий электропередачи. Школьникам продемонстрировали предупреждающие знаки, защитную одежду электромонтера, рассказали о профессии энергетика.

В завершении встречи мальчишки и девчонки получили в подарок тематические плакаты, магнитики, закладки, расписания уроков с правилами электробезопасности. Ребята примерили специальную форму электромонтера и средства защиты от электрической дуги.

− Аналогичные профилактические беседы наши сотрудники проводят круглогодично, особое внимание уделяют периоду летних каникул, когда у ребят появляется больше свободного времени, встречаются с детьми в детских оздоровительных лагерях, на детских площадках, − рассказывает заместитель главного инженера − начальник службы производственной безопасности и производственного контроля Тихорецкого филиала Кубаньэнерго Татьяна Усенко. – Задача нашей компании не только обеспечить надежное энергоснабжение жителям Кубани, но и защитить их от электротравматизма, рассказать как детям, так и взрослым как правильно вести себя вблизи энергообъектов.

Joomla SEF URLs by Artio