Запомнить меня

Новопокровская спортсменка Анна Гурьева стала чемпионкой России по бочча

Новопокровская спортсменка Анна Гурьева стала чемпионкой России по бочча

Золотую медаль и диплом I степени Министерства спорта Российской Федерации землячка завоевала на чемпионате страны, который проходил в городе Пересвет Московской области. Анна выступала в составе сборной команды Краснодарского края и выиграла соревнования в парах класса ВС3, подтвердив статус кандидата в мастера спорта.

gur1

Целеустремленная, талантливая и титулованная спортсменка в очередной раз достойно представила район и Кубань на крупном турнире. Напомним, Анна Гурьева — чемпион Краснодарского края по бочча, победитель спартакиады инвалидов Кубани, бронзовый призер первенства России в командных соревнованиях. В прошлом году заняла второе место на Европейских молодежных играх по бочча в чешском городе Брно. Недавно стала лауреатом именной премии губернатора Краснодарского края для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Большую роль в достигнутых результатах сыграл первый наставник Анны Гурьевой, тренер адаптивного спорта Михаил Окутин. Сейчас девушка занимается бочча в Центре паралимпийской подготовки Краснодарского края под руководством тренера Вячеслава и Виктории Пестовых.

На всех соревнованиях главным ассистентом юной спортсменки выступает ее бабушка Анна Ивановна Миндрина. Большую поддержку родного человека чувствовала Аня и на прошедшем чемпионате России.

- Я горжусь своей внучкой, что мы вместе достигаем таких успехов,- поделилась эмоциями Анна Ивановна, вернувшись с соревнований,- и разделяем радость победы со всеми, кто за нас болел.

Фото предоставлено М. Окутиным.

Joomla SEF URLs by Artio