Запомнить меня

Уважаемые родители, сделайте вашего ребенка более заметным!

Уважаемые родители, сделайте вашего ребенка более заметным!

Ежегодный анализ аварийности показывает, что количество ДТП с участием несовершеннолетних детей-пешеходов в возрасте до 16 лет увеличивается с началом нового учебного года. Только за первую неделю сентября в крае произошло пять ДТП по вине детей-пешеходов, три - по вине юных велосипедистов и два - с участием водителей мототранспорта.

В связи с этим в настоящее время на территории края проходит профилактическая акция «Декада детской дорожной безопасности», направленная на устранение причин и условий совершения ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов и водителей.

Уважаемые родители, ознакомьте еще раз своего ребенка с правилами дорожного движения. Напомните детям как правильно выбирать безопасное место для перехода; почему перед переходом обязательно остановиться и посмотреть по сторонам, снять наушники и спрятать телефон и т. п.

При выборе верхней одежды ребенку учитывайте наличие на ней светоотражающих элементов. В темное время суток, если ваш ребенок окажется вблизи проезжей части, это сделает его более заметным.

Joomla SEF URLs by Artio