Запомнить меня

В Краснодаре прошел Совет атаманов Кубанского казачьего войска

В Краснодаре прошел Совет атаманов Кубанского казачьего войска

В его работе приняли участие губернатор региона Вениамин Кондратьев, атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, атаманы казачьих обществ со всего края. Наш район представляла делегация под руководством заместителя главы МО Новопокровский район Виктора Кондратова. В ее составе – атаман РКО Александр Кальницкий и атаманы хуторских казачьих обществ.

Николай Долуда рассказал,  что с начала этого года численность казаков в войске увеличилась более чем на 1400 человек и составила порядка 49 тысяч, отметив, что таких показателей нет в других регионах.

Сегодня казаки принимают активное участие в охране общественного порядка. Одним из актуальных остается вопрос о выделении земель казачьим обществам. В повестку дня Совета атаманов были включены наиболее значимые для Кубанского казачества вопросы: итоги участия делегации казаков Кубанского казачьего войска в работе Большого круга российского казачества, результаты первоначальной постановки казачьей молодежи на воинский учет и призыва казаков на военную службу в 2017 году, работа Союза казачьей молодежи Кубани и многие другие.

Joomla SEF URLs by Artio