Запомнить меня

В районной поликлинике станицы Новопокровской открылся кабинет спортивной медицины

В районной поликлинике станицы Новопокровской открылся кабинет спортивной медицины

4 апреля в здании администрации Новопокровского сельского поселения состоялось совещание с руководителями спортивных клубов поселения, на котором присутствовали глава Новопокровского сельского поселения А.В. Свитенко, заведующая районной поликлиникой МБУЗ ЦРБ М.В. Махонина, врач спортивной медицины К.Ц. Битюкеев и руководители спортивных клубов Новопокровского сельского поселения.

До руководителей клуба на совещании была доведена информация о том, что в районной поликлинике станицы Новопокровской открылся кабинет спортивной медицины, в котором пациенты смогут пройти обследование, чтобы исключить заболевания и патологические состояния, которые могут повлечь медицинские противопоказания к занятиям физической культурой и спортом. Кроме того, врач даст рекомендации будущим спортсменам и их родителям, а также всем желающим вести здоровый образ жизни.

«Открытие кабинета связано с профилактикой смертности среди спортсменов. Врач лечебной физкультуры и спортивной медицины К.Ц. Битюкеев даст консультацию всем желающим заниматься физической культурой и массовым спортом, а также тем, кто решил выполнить нормативные испытания комплекса ГТО», — комментирует  М.В. Махонина - «Также в кабинете можно будет получить медицинскую справку для посещения спортивных секций».

«Возможность заниматься спортом сегодня есть у всех, а спорт — это самая важная из всех неважных вещей в нашей жизни. На сегодняшний день все больше людей стараются вести здоровый образ жизни, правильно питаться, занимать активную жизненную позицию. Естественно, собственных детей они рано начинают приобщать к спорту, отдавая их в различные секции. Конечно, спортсмены в итоге могут получиться не из всех, но как отличить спортивных детей от обычных сверстников, и в каких случаях не стоит слишком активно приобщать ребенка к спорту? Разобраться в этом помогут такие кабинеты спортивной медицины,  где доктор не только осмотрит, но и даст нужные рекомендации. Ведь главная задача не навредить здоровью, даже если это касается спорта» - высказал своё мнение по данной теме глава Новопокровского сельского поселения А.В. Свитенко.

Источник

Joomla SEF URLs by Artio