Запомнить меня

Более 75% оборудования с площадок финала WorldSkills Russia передадут техникумам Кубани

Более 75% оборудования с площадок финала WorldSkills Russia передадут техникумам Кубани
Более 75% оборудования, используемого на площадках финальных соревнований национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), передадут техникумам и колледжам Краснодарского края.
По данным пресс-службы краевой администрации, регион на оснащение площадок для организации соревнований WorldSkills Russia направил более 223 млн рублей. «Это была принципиальная позиция губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, руководства ЗСК, которые уверены: на этой площадке – будущее нашей промышленности, сельского хозяйства, в целом будущее нашей экономики», - прокомментировал первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики региона Константин Федоренко.
 
V Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» стартовал в Краснодаре 15 мая. Состязания продлятся по 19 мая. Участие в турнире принимают 1,3 тыс. конкурсантов и 1,6 тыс. экспертов.
 
Отметим, что впервые на Кубани 104 студента будут сдаватьдемонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills. Состязаться им предстоит по таким направлениям, как электромонтажные работы, столярное дело, токарные работы на станках с числовым программным управлением, сухое строительство, сварочное производство, штукатурные работы, холодильная техника и кондиционирование.
Joomla SEF URLs by Artio