Запомнить меня

Энергетики предприняли необходимые меры для обеспечения надежного электроснабжения в условиях непогоды

Энергетики предприняли необходимые меры для обеспечения надежного электроснабжения в условиях непогоды

В связи с ухудшающейся погодой оперативные бригады филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети (входит в группу «Россети») переведены в режим повышенной готовности. Мобилизован аварийный персонал и спецтехника. Ведется постоянный мониторинг погодных условий, наблюдение за возможным образованием гололеда на проводах воздушных линий электропередачи.

По информации синоптиков, 8-9 февраля местами в Краснодарском крае ожидаются осадки в виде мокрого снега, в отдельных пунктах сильные, местами возможно налипание, гололед, усиление ветра до 23 м/с. В северной половине края метель. Температура в северной части до -10...-13°.

В случае необходимости при возникновении локальных нарушений на энергообъектах бригады Кубаньэнерго готовы оперативно прибыть на место для ликвидации возможных технарушений. Особое внимание уделяется обеспечению надёжного энергоснабжения социальнозначимых объектов. Энергетики также готовы оперативно отработать заявки бытовых потребителей. Подготовлены резервные источники питания.

Налажено оперативное взаимодействие с гидрометеорологическими службами, региональными подразделениями МЧС, администрациями районов.

В целях информирования населения работает «горячая линия» Кубаньэнерго с единым федеральным номером 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный). Телефон дежурного диспетчера Новопокровского района: 8(86149)7-18-96, 7-20-17.

Joomla SEF URLs by Artio