Запомнить меня

Кондратьев: При подготовке к Кубку Конфедераций максимально развели маршруты болельщиков и отдыхающих

Кондратьев: При подготовке к Кубку Конфедераций максимально развели маршруты болельщиков и отдыхающих
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал журналистам организацию Кубка Конфедераций-2017 в Сочи.
По его словам, при подготовке к матчам в регионе максимально развели маршруты футбольных болельщиков и отдыхающих. «Все будет организовано так, чтобы туристы и болельщики не мешали друг другу», - сказал глава Кубани, слова которого приводит газета «Тихорецкие вестия».
 
Кондратьев также добавил, что часть болельщиков поселится непосредственно в Олимпийской деревне, в шаговой доступности от стадиона «Фишт», где пройдут матчи турнира. Помимо этого, болельщики смогут доехать до арены на бесплатных поездах, которые будут курсировать с интервалом от десяти минут до получаса. Задействуют для перевозки болельщиков и 60 новых пассажирских автобусов.
 
По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, в этом сезоне за счет Кубка Конфедераций ожидается рост турпотока в Сочи. В прошлом году в июне курорт посетили порядка 700 тыс. туристов. 
 
Глава региона также отметил, что правопорядок в городе-курорте во время футбольного турнира будут обеспечивать более 8 тыс. человек. Среди них – сотрудники полиции, Росгвардии, казаки и представители частных охранных предприятий.
 
Матчи Кубка конфедераций пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи с 17 июня по 2 июля.
Joomla SEF URLs by Artio