Запомнить меня

В Краснодарском крае из-за непогоды продлили сроки ремонта дорог к морю

В Краснодарском крае из-за непогоды продлили сроки ремонта дорог к морю
В Краснодарском крае ремонт дорог к Черноморскому побережью завершат к концу июня, продлить их пришлось в связи с неблагоприятными погодными условиями, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Ранее планировалось, что дорожную технику с трасс к морю уберут к 15 июня. Такую задачу на совещании, посвященном развитию транспортной инфраструктуры, 30 мая поставил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
 
«Когда люди едут на море отдыхать, они не хотят видеть ремонтную технику и ограждения, они хотят чувствовать атмосферу курорта. Давайте эту атмосферу им создадим», - заявил тогда Кондратьев.
 
По данным пресс-службы, своевременно окончить работы помешали дожди, прошедшие в конце мая - начале июня. На сегодня отставание от графика составляет не более двух недель, пишет газета «Курганинские известия».
 
Как прокомментировал вице-губернатор Андрей Алексеенко, дорожникам осталось выполнить те виды работ, которые требуют жаркой и сухой погоды. «Это устройство основания, дорожная одежда и другие», - уточнил Алексеенко, слова которого приводит газета «Зори».
 
При этом вице-губернатор добавил, что глава региона Вениамин Кондратьев держит ситуацию с ремонтом дорог на контроле.
 
По данным газеты "Авангард", на Кубани в 2017 году собираются отремонтировать 580 км региональных дорог. Объем дорожного фонда Краснодарского края в этом году составляет 23,5 млрд рублей.
Joomla SEF URLs by Artio