Запомнить меня

Кубанский казачий хор поздравил жительниц станицы Калниболотской с 8 Марта

Кубанский казачий хор поздравил жительниц станицы Калниболотской с 8 Марта

7 марта. Вечер. Перейти дорогу на улице Октябрьской удаётся с трудом: большой поток машин движется в сторону калниболотского дворца культуры. Никто не желает пропустить значимое не только для станицы, но и для района событие. Именно в этот день в Калниболотской даёт концерт Кубанский казачий хор.

В холле дворца культуры многолюдно. На концерт пришли не только калниболотчане, но и жители других станиц и посёлков Новопокровского района. Зал полон.

Потушен свет. С поздравлениями на сцену выходит глава Калниболотского сельского поселения Виктор Вячеславович Михайленко. Кубанский казачий хор приглашён в станицу именно по инициативе администрации поселения. Такой вот подарок власть решила сделать всем женщинам в честь праздника 8 Марта.

А затем с небольшой сценки началось представление. Участники хора поприветствовали жителей станицы Калниболотской и поздравили всех женщин с праздником.

Все номера, исполненные хором в этот день, в своем единстве образовали яркое и фееричное шоу. В ходе концерта для зрителей выступили как уже известные артисты Кубанского казачьего хора, так и начинающие, не уступавшие по мастерству исполнения своим наставникам.

В этот вечер звучало много казачьих песен, но с особым удовольствием калниболотчане слушали выступление землячки Анастасии Недилько. Она исполнила душевную песню «Ой, стога, стога» на слова графа Алексея Толстого и музыку Виктора Захарченко.

Во время концерта продемонстрированы несколько танцевальных номеров. Их хореографическая постановка погрузила зрителей в атмосферу казачьей культуры и традиций.

Последним номером выступления стало исполнение коронного номера хора - песни «Прощания Славянки». В это время все в зале поднялись. Люди стоя аплодировали артистам Кубанского казачьего хора.

По окончании концерта люди выходили из зала в приподнятом настроении и с позитивными эмоциями. Они делились своим мнением о выступлении прославленного кубанского коллектива. Все были довольны, но всем было мало. Свои позитивные эмоции получили даже те люди, у кого к народной музыке нет интереса - на концерт пришло много молодёжи. Остаётся только надеяться, что инициатива - приглашать из краевого центра в глубинку артистов будет подхвачена и получит своё развитие.

Joomla SEF URLs by Artio