Запомнить меня

На Кубани в 2017 году около 190 млн рублей направят на ремонт учреждений культуры

На Кубани в 2017 году около 190 млн рублей направят на ремонт учреждений культуры
В Краснодарском крае в 2017 году на ремонт и укрепление материально-технической базы учреждений культуры планируют направить около 190 млн рублей. Средства выделят из бюджетов всех уровней. Постановление о распределении первых 70 млн рублей подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
По данным пресс-службы краевой администрации, всего в рамках краевой госпрограммы «Развитие культуры» ремонтные работы будут проводить в 64 учреждениях культуры. Согласно подписанному постановлению, первыми региональную поддержку получат 15 муниципалитетов. На условиях софинансирования за счет выделенных средств приведут в порядок 20 учреждений – 13 домов культуры, шесть детских музыкальных школ и один кинотеатр.
 
В частности, около 11 млн рублей направят на капитальный ремонт Центра национальных культур «Истоки» в Сочи. Более 13 млн рублей выделят Геленджику на проведение ремонтных работ в домах культуры села Марьина Роща и в Кабардинского сельском округе.
 
Кроме того, средства на ремонт получат городской дворец культуры в Армавире и социально-культурный центр Троицкого сельского поселения в Крымской районе. Им выделят 10 млн рублей и 7,2 млн рублей соответственно.
Joomla SEF URLs by Artio