Запомнить меня

На Кубани в 2017 году выделили 150 млн рублей на строительство офисов врачей общей практики

На Кубани в 2017 году выделили 150 млн рублей на строительство офисов врачей общей практики
В Краснодарском крае в 2017 году в рамках повышения доступности первичной медицинской помощи выделили 150 млн рублей на строительство офисов врачей общей практики. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев на встрече 27 июня в Москве с министром здравоохранения Вероникой Скворцовой.
Глава Кубани уточнил, что сейчас на территории края функционирует 221 офис врача общей практики. «В этом году выделено порядка 150 млн рублей на строительство еще 19 офисов врачей общей практики», - сказал Кондратьев, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.
 
Он добавил, что Краснодарский край последние годы лидирует и по объемам оказания высокотехнологичной помощи. Пациенты получают ее бесплатно в 14 медицинских организациях. «Если в 2005 году такая помощь оказывалась 2 тыс. больных, то в 2016 году ее получили уже порядка 40 тыс. человек», – отметил губернатор.
 
Кондратьев подчеркнул, что здравоохранение остается одной из первостепенных статей расходов краевого бюджета. Так, в 2017 году на развитие отрасли направлено 70,1 млрд рублей. Всего же за пять лет финансирование данной сферы увеличилось на 23,2 млрд рублей, пишет газета «Калининец».
 
По информации издания «Восход», на ближайшей июльской сессии Законодательного собрания Кубани депутатам будет предложено рассмотреть проект бюджета отрасли на 2017 год с увеличением более чем на 300 млн рублей. 
Joomla SEF URLs by Artio