Запомнить меня

На Кубани завершена Всероссийская сельскохозяйственная перепись-2016

На Кубани завершена Всероссийская сельскохозяйственная перепись-2016

В переписи приняли участие 1,8 тыс. сельскохозяйственных организаций и предприятий, включая подсобные хозяйства, 14,3 тыс. крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 24,8 тыс. граждан в садово-огороднических объединениях, 732 тыс. в сельской и 181 тыс. в городской местности личных подсобных хозяйств населения.

По темпам проведения переписи Краснодарский край стабильно опережал среднероссийские показатели. Первыми закончили перепись в Ейском, Крымском, Щербиновском районах и городе в Армавире.

Для сбора данных привлекалось свыше двух тысяч переписчиков, около 50% из них проводили опрос с помощью планшетных компьютеров.

С 16 по 22 августа уполномоченными по переписи совместно с инструкторами были выборочно опрошены респонденты для уточнения отдельных показателей в переписных листах, вызывающих сомнение инструктора.

В целом жители края отнеслись к сельскохозяйственной переписи с пониманием, осознали ее необходимость не только для нашего крупнейшего сельскохозяйственного региона, но и для Российской Федерации в целом.

Краснодарстат выражает благодарность всем участникам ВСХП-2016 за неравнодушное отношение к развитию российского села, за предоставление информации и оказанное доверие к органам государственной статистики. Полученным от респондентов сведениям будет обеспечена конфиденциальность.

В настоящее время переписные листы проверяют и доставляют в Краснодарстат для дальнейшей автоматизированной обработки данных. Самые первые оперативные итоги будут опубликованы уже в конце 2016 года, в дальнейшем подробные итоги ВСХП будут размещены на сайтах Росстата и Краснодарстата для всеобщего доступа.

Информация, полученная в ходе переписи, будет способствовать созданию новых государственных программ и принятию важных решений о поддержке производителей сельскохозяйственной продукции.

Т. Никандрова, главный специалист-эксперт отдела госстатистики в г. Тихорецке (специалисты в Новопокровком районе).

 

Joomla SEF URLs by Artio