Запомнить меня

Обсудили важные вопросы руководители Новопокровского района

Обсудили важные вопросы руководители Новопокровского района

Об итогах уборки зерновых–колосовых и зернобобовых культур в 2016 году, исполнении бюджета МО Новопокровский район, о неформальной занятости населения, пожароопасной обстановке шла речь на расширенном совещании с главами сельских поселений, руководителями организаций, предприятий и учреждений Новопокровского района 3 августа. Вел его глава муниципалитета Александр Николаевич Сотников.

Заместитель главы района, начальник управления сельского хозяйства Юрий Михайлович Ревякин подытожил результаты уборки зерновых колосовых и зернобобовых культур в 2016 году.
В совещании приняли участие Полномочный представитель губернатора Кубани по взаимодействию с фермерами Вячеслав Александрович Легкодух, начальник управления развития малых форм хозяйствования и сельской кооперации министерства сельского хозяйства Краснодарского края Александр Валерьевич Пиунов, председатель краевой ассоциации крестьянских фермерских хозяйств «АККОР» Виктор Васильевич Сергеев.

Вячеслав Александрович озвучил те задачи, которые ему предстоит решать в новой должности. В его ведении: земельные вопросы, контроль за справедливой кадастровой стоимостью земельных участков и т. д. Как сказал омбудсмен, он сам в прошлом земледелец, поэтому о проблемах знает не понаслышке.

Выступающие поздравили присутствующих с отличным результатом, которого достигли в нынешней уборочной кампании, и пожелали в дальнейшем не снижать темпов, а также предложили фермерам рассмотреть возможность объединения с другими фермерами, чтобы через кооперативы отстаивать права и искать рынки сбыта.

Первый заместитель главы района Оксана Васильевна Варавина довела до сведения присутствующих информацию об исполнении бюджета МО Новопокровский район.

Руководитель Центра занятости населения в Новопокровском районе Любовь Николаевна Шангина говорила о том, что при администрации создана Рабочая группа по снижению неформальной занятости населения, легализации заработной платы. Главная цель ― побудить выйти из тени тех работодателей, которые не соблюдают трудовое законодательство, принимая людей на работу без оформления трудового договора, соответственно, не отчисляют страховые взносы в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования.

Начальник отделения надзорной деятельности по Новопокровском району Владимир Васильевич Демченко сообщил о том, какие были приняты меры пожарной безопасности в период проведения уборочной кампании и об установлении особого противопожарного режима на территории района.

Подвел итог совещания глава района.

Joomla SEF URLs by Artio