Запомнить меня

Предстоящую посевную кампанию обсудил с кубанскими аграриями глава Кубани Вениамин Кондратьев на краевом совещании в Тихорецке

Предстоящую посевную кампанию обсудил с кубанскими аграриями глава Кубани Вениамин Кондратьев на краевом совещании в Тихорецке

В состав делегации Новопокровского района вошли глава муниципалитета Александр Николаевич Сотников, специалисты управления сельского хозяйства, руководители и агрономы сельхозпредприятий и КФХ.

Площадь весеннего сева в крае, как прозвучало на совещании, составит  более 1,8 млн га.  Весь комплекс полевых работ, включая подкормку озимого поля, аграрии должны провести  в установленные агротехнические сроки, обозначил задачу губернатор. Выполнение этих требований в свою очередь зависит от обеспечения высокой готовности машинно-тракторного парка, наличия семян, удобрений, ГСМ.

Говоря о планах на урожай 2017 года, глава региона подчеркнул, что в крае  стоит задача собрать не меньше, чем в прошлом году – 14,7 миллиона тонн зерна.

Кроме этого, на совещании рассмотрели вопросы сохранения плодородия и эффективного использования сельхозземель, развития отечественного семеноводства, оказания мер господдержки аграрному сектору.

Что касается нашего района, то подготовка к весенним полевым работам в хозяйствах идет полным ходом. Общая площадь ярового сева составит около 105 тысяч гектаров, из них ранними зерновыми и зернобобовыми культурами планируется занять более 10 тысяч гектаров. Также земледельцы уже приступили к ранневесенней подкормке озимого клина.

Joomla SEF URLs by Artio