Запомнить меня

В Краснодарском крае сформировали 117 земельных участков для строительства школ

В Краснодарском крае сформировали 117 земельных участков для строительства школ
В Краснодарском крае для строительства школ сформировали 117 земельных участков. Об этом сообщили в ходе планерного совещания в администрации региона, которое 3 апреля провел губернатор Вениамин Кондратьев.
Как уточнил вице-губернатор Юрий Гриценко, новые общеобразовательные учреждения появятся в 32 муниципальных образованиях. Планируется, что уже в 2017 году типовые пристройки к школам, рассчитанные на 400 мест, откроют в Новороссийске, Староминском, Северском районах, Армавире и Сочи. Всего на строительство предусмотрен 1,2 млрд рублей, при этом 913 млн рублей составляют федеральные средства, сообщает пресс-служба краевой администрации.
 
Кроме того, в Краснодаре и Сочи собираются возвести еще две школы. В краевой столице сдадут здание на тысячу учеников в хуторе Ленина, в Сочи – пристройку на 200 мест в поселке Верхняя Беранда.
 
Всего, по данным пресс-службы, в 2017 году на Кубани откроют  8 новых школ на 3,6 тыс. мест. Помимо этого, приступят к строительству еще десяти объектов на тысячу мест каждый. В 2018 году новые школы откроют в Краснодаре, Славянске-на Кубани, Сочи, Новороссийске.
 
Губернатор Кубани подчеркнул, что строительство новых школ – одна из приоритетных задач региональной власти. Такая же позиция, отметил Кондратьев, должна быть и на местах.
 
«Задача глав муниципалитетов – своевременно готовить участки и все необходимые документы для включения в государственные программы. А потом - обеспечивать постоянный контроль за ходом строительных работ», - цитирует губернатора пресс-служба.
Joomla SEF URLs by Artio