Запомнить меня

В Новороссийске обсуждают перспективы отраслей тяжелой и легкой промышленности

В Новороссийске обсуждают перспективы отраслей тяжелой и легкой промышленности
В Новороссийске в четверг, 8 июня, стартовала двухдневная выездная стажировка Минпромторга России. Ее участники обсуждают перспективы отраслей тяжелой и легкой промышленности, сообщает «Кубань 24».
Мероприятие собрало более 100 человек. Организуют его в рамках программы «Федеральная практика», цель которой  воплотить в жизнь идеи самих промышленников и создать площадку для обмена опытом. 
 
Как отметил вице-губернатор Краснодарского края Сергей Алтухов, выбор места проведения стажировки для регионов Южного федерального округа не случаен.
«Новороссийск – лидер промышленного производства Кубани, здесь реализуется много инвестиционных программ», - цитирует Алтухова пресс-служба администрации Новороссийска.
 
Вице-губернатор подчеркнул, что  практическая стажировка – лучшая площадка для получения этих ответов на актуальные вопросы отрасли. «Помимо общих вопросов, общих трендов и вопросов региональной промышленной политики, которые формирует федеральное министерство, мы обсуждаем наши локальные вопросы. Как поддержать ту или иную отрасль, то или иное предприятие, как получить субсидию. Это очень важно именно в рамках такой федеральной практики», - отметил замглавы Кубани.
 
Программой двухдневной стажировки предусмотрено рассмотрение актуальных вопросов реализации инструментов поддержки промышленности и торговли. Кроме того, участники детально рассмотрят ряд приоритетных для регионов ЮФО отраслевых направлений.

Глава департамента региональной промышленной политики Алексей Беспрозванных в своем вступительном слове отметил, что проведение подобных мероприятий способствует укреплению устойчивого эффективного взаимодействия Минпромторга России с субъектами РФ по обеспечению положительной динамики в секторах промышленности и торговли регионов, решению первоочередных проблем развития индустрии территорий.
 
Он также отметил достаточно высокий уровень организации стажировки в Новороссийске. «Хочу отметить, что в Новороссийске мероприятие подготовлено на высоком уровне,  состав участников позволит дать максимальное количество ответов на актуальные вопросы», - сказал Беспрозванных.
Joomla SEF URLs by Artio