Запомнить меня

В районах Кубани могут появиться муниципальные Общественные палаты

В районах Кубани могут появиться муниципальные Общественные палаты
Муниципальные Общественные палаты могут появиться во всех городах и районах Кубани, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
С такой инициативной на пленарном заседании организации 17 января выступила ее секретарь Любовь Попова. Она отметила, что в 2016 году палата проводила общественный контроль в форме мониторингов, проверок и экспертиз. Эффективной формой также стали горячие линии. Всего было рассмотрено более 300 обращений. Кроме того, общественники провели экспертизу 170 нормативных правовых актов, сообщает "Кубань 24".
 
«Нам необходимо организовать Общественные палаты в муниципалитетах. Это в значительной степени поспособствует формированию конструктивного диалога между обществом и властью. Это видно по работе уже созданных Общественных палат в Геленджике, Сочи, Новороссийске и Армавире», – подчеркнула Попова.
 
Глава региона поддержал инициативу, отметив, что общественники будут в помощь любому главе. «Сегодня Общественная палата – проводник от людей к власти. Это не только совещательный орган, это структура, которая знает о реальных проблемах нашего региона», – отметил губернатор Кубани, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.
 
Кондратьев подчеркнул, что позиция общественности должна быть в основе принятия всех решений в крае. «Необходимо, чтобы в каждом муниципальном образовании появились Общественные палаты. Но они должны стать по-настоящему результативными, предоставлять ежеквартальный доклад о ситуации в регионе, чтобы можно было анализировать и делать выводы. Это и есть система, которую нужно выстроить», – резюмировал губернатор.
Joomla SEF URLs by Artio