Запомнить меня

В России растет спрос на отдых с детьми в Краснодарском крае

В России растет спрос на отдых с детьми в Краснодарском крае
Курорты Краснодарского края пользуются спросом у жителей России, планирующих отдых с детьми. На регион приходится 30%  бронирований туров по стране, сообщается на сайте Ростуризма.
В целом в РФ количество бронирований летних туров с детьми на курорты страны в 2017 году выросло на 10-16%. Среди курортов Краснодарского края наиболее популярными являются Сочи (14% бронирований по региону), Адлер (11%) и Анапа (8%). 
 
По словам руководителя Ростуризма Олега Сафонова, путешествия с детьми – сегодня один из востребованных форматов поездок. «Создавая необходимые условия для семейного отдыха и детского туризма, российские курорты существенно расширяют свои возможности по привлечению гостей», - подчеркнул Сафонов.
 
Напомним, что в Краснодарском крае в летней кампании текущего года задействуют более 1,5 тыс. различных детских лагерей и здравниц. Об этом накануне доложил премьер-министру России Дмитрию Медведеву в ходе селекторного совещания губернатор региона Вениамин Кондратьев.
 
Глава Кубани уточнил, что всего регион собирается в текущем году принять на отдых 780 тыс. детей, треть из них – из других субъектов страны, пишет газета «Тихорецкие вести».
Joomla SEF URLs by Artio