Юные спортсмены станицы Калниболотской завоевали награды первенства Краснодарского края по легкой атлетике

Соревнования проходили 9–10 января в городе Славянске-на-Кубани среди юношей и девушек 2000–2001 годов рождения.

Виктория Железняк одержала победу в пятиборье с результатом 2724 очка. Девушка соревновалась с соперниками в беге на 60 м с барьерами, беге на 800 м, прыжках в длину и высоту, толкании ядра.

В этих же дисциплинах выступала Екатерина Сорокоумова. Она набрала 2669 очков, заняв в итоге среди пятиборцев второе место.

Еще одна медаль – в копилке Юлии Васильченко, ставшей серебряным призером в толкании ядра с результатом 12 м 56 см.

Всего в первенстве от нашего района участвовало пять легкоатлетов под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ Сергея Павловича Васильченко.