Запомнить меня

Дорогой сыночек

Дорогой сыночек

В канун учебного года эти слова приобретают иной смысл

Безусловно, для каждого родителя его ребенок самый дорогой человек на земле. Но чем ближе 1 сентября – начало учебного года – тем это слово все больше приобретает совсем иной смысл. Наступает время сборов сына или дочери к школе.

У родителей предшкольная лихорадка. Надо не забыть купить тетради, учебники, пеналы, ручки, карандаши и прочие канцтовары. Кроме того, ребенка необходимо одеть в костюм или школьное платье, приобрести ранцы, портфели, сумки или рюкзаки. К счастью, ассортимент для учащихся, который предлагают магазины в августе, довольно велик. К сожалению, цена на все перед началом учебного года тоже немаленькая.

Итак, соберем первоклассника в школу. Для начала купим костюм. Цена на него колеблется от 1200 рублей до 2500. К нему обязательно пару рубашек – минус из семейного бюджета еще где-то 800 рублей. Дальше покупаем туфли – до тысячи рублей. Для девочки одежда стоит примерно столько же.

Ну вот, ребенок одет. Отправляемся на школьный базар за главным аксессуаром нашего ученика – портфелем. И тут снова родителей ждут непредсказуемые цены. На ранцы она варьируется от 850 до нескольких тысяч рублей. От чего она зависит? От качества изделия. В рюкзаках, которые стоят подороже, имеется специальная спинка, которая должна поддерживать осанку будущего первоклассника. Интересно, что верхний ценовой предел на школьные сумки довольно высок. К примеру, мы увидели ранец даже за 4500 рублей.

После приобретения портфеля начинаем его наполнять необходимыми канцелярскими товарами. Традиционный набор из нескольких ручек, карандашей, фломастеров, линеек и самого обычного пенала можно купить примерно за 300–600 рублей. На десяток тетрадей и обложки к ним уйдет около 60–70 рублей. Далее к уже приобретенным вещам добавляем альбом для рисования, краски, пластилин, клей, ножницы, подставку для книг, цветные карандаши и бумагу, фартук для уроков труда. В итоге расходы могут составить порядка тысячи рублей.

Вроде бы наш малыш готов в школу. Хотя нет! Мы забыли еще купить спортивную форму. Костюм обойдется родителям  приблизительно в сумму до 1,5 тысячи рублей плюс кеды или кроссовки, которые стоят от 400 рублей.

Таким образом, только на самые необходимые вещи для первоклассника их мамы и папы должны выложить из своего кошелька порядка восьми тысяч рублей.

Joomla SEF URLs by Artio