Запомнить меня

Молодежи Кубани помогут открыть собственное дело

Молодежи Кубани помогут открыть собственное дело

Департамент молодежной политики и государственное бюджетное учреждение «Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» проводят краевой конкурс «Ты – предприниматель!». Цель – вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность.

Этот уникальный проект включает комплекс мероприятий, который сопровождает молодых людей на всем пути от идеи до создания собственного бизнеса. То есть его участникам предстоит пройти обучающие тренинги, направленные на повышение управленческих качеств и личной эффективности, бизнес-планирования, принять участие в мастер-классах ведущих предпринимателей, представителей контрольных и разрешительных служб, узнать информацию о программах государственной поддержки и субсидировании молодых предпринимателей, получить оценку своих бизнес-проектов.

Самым перспективным представится шанс открыть собственное дело и зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

К участию в конкурсе допускаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие на территории Краснодарского края.

В настоящее время во всех муниципальных образованиях проводится анкетирование среди молодежи, желающей открыть собственное дело.

Такая же работа ведется и в нашем районе. Специалист по трудоустройству молодежного комплексного центра «Покровчанка» Е.С. Дериглазова уже приступила к сбору данных о возможных участниках проекта. Помогают ей в этом волонтеры и активисты «Молодой гвардии «Единой России».

Желающие реализовать свою предпринимательскую идею должны будут для начала зарегистрироваться на сайте ГБУ КК «Молодежный центр «Инвентум»: http://www.mol-inventum.ru, затем заполнить анкету участника в разделе «Молодежное предпринимательство» и пройти тест на выявление предпринимательских способностей.

За дополнительной информацией обращаться в отдел по делам молодежи администрации МО Новопокровский район по адресу: ст. Новопокровская, пер. Комсомольский, 32а (здание спорткомплекса). Тел.: 7-00-34.

Joomla SEF URLs by Artio