Запомнить меня

Спешат на помощь «новые тимуровцы»

Спешат на помощь «новые тимуровцы»

С недавнего времени, а именно с 1 июня 2008 года, по инициативе департамента государственной службы занятости населения Краснодарского края было создано новое детское трудовое движение «Новые тимуровцы». Его поддержали и краевые власти, и районные Центры занятости населения.

Так, в МО Новопокровский район уже с 1 июля 2008 года появились «новые тимуровцы». Сначала  отряд состоял всего из 30 человек. В их обязанности входило оказание посильной помощи ветеранам войны и труда, пенсионерам, людям с ограниченными возможностями здоровья. Ребята с энтузиазмом взяли под свою опеку  пожилых людей. Они помогали на огороде, с уборкой придомовых территорий и жилья, мыли окна, красили заборы.

С каждым годом в движение вливались новые члены. Уже в 2009 году в нем участвовали 55 подростков, в 2010-м – 82, а уже на май текущего года ребят, желающих оказывать помощь пожилым гражданам нашего района, в Центре занятости записалось 55 человек.

По словам директора ГУ «Центр занятости населения Новопокровского района» Л.Н. Шангиной, ко Дню Победы «новые тимуровцы» оказали помощь более 50 ветеранам и пожилым людям. Они навели санитарный порядок на мемориалах, местах захоронения участников Великой Отечественной войны.

Особенно активно трудятся тимуровцы в Новопокровском, Калниболотском и Незамаевском сельских поселениях. В настоящий момент уже 20 «новых тимуровцев» отработали в Ильинском и Покровском сельских поселениях. Они были трудоустроены по инициативе Центра занятости Новопокровского района при поддержке администрации МО Новопокровский район, управления образования, администраций Незамаевского, Ильинского, Покровского сельских поселений, которые выделили денежные средства на заработную плату подросткам.

Joomla SEF URLs by Artio